1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право учитель в школе получать надбавку к з/п?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли право моя мама, учитель химии получать надбавку к зарплате или брать дополнительные часы на практические занятия? В каком законе это есть? Спасибо

12 Сентября 2015, 15:42, вопрос №973499
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наида
142
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с частью первой ст. 129 ТК РФ, содержащей определение понятия «заработная плата (оплата труда работника)», в составе заработанной платы предусмотрены следующие группы выплат, существенно различающиеся по их целевому назначению и по основаниям их начисления:
— вознаграждение за труд в зависимости отквалификации работника, сложности, -количества, качества и условий выполняемой работы;
— компенсационные выплат
— стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Доплаты и надбавки носят сугубо индивидуальный характер и определяются локальными актами образовательного учреждения. Оплата осуществляется из средств самой школы. При формировании бюджета образовательное учреждение должно учитывать особенности формирования надтарифного фонда школы с учетом региональных показателей финансирования образовательных учреждений. Величина надбавки определяется самим образовательным учреждением по результатам аттестации рабочих мест.

Имеет право на дополнительные часы тоже.

18 Сентября 2015, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.