1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Размер налога НДФЛ,взыскиваемого с заработной платы

Здравствуйте,Я один год проживаю на территории Республики Башкортостан,переехала из Казахстана.Получила разрешение на временное проживание.В сентябре 20015 года устроилась на работу в школу учителем начальных классов.Трудовой договор со мной администрация школы заключила сроком на 3 года.Какой будет размер налога НДФЛ с моей зарплаты?

12 Сентября 2015, 12:46, вопрос №973366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22788
ответов
8695
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Назгуль, налог будет уплачиваться работодателем в размере 13% от выплачиваемой заработной платы.

12 Сентября 2015, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Назгуль
клиент, г. Уфа

Спасибо Вам большое за ответ.На какой документ мне можно будет ссылаться в случае возникновения спорных ситуаций с бухгалтерией.?

12 Сентября 2015, 15:19
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22788
ответов
8695
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

В соответствии со статьей 207 НК РФ для целей налогообложения НДФЛ налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

Для налоговых резидентов (физических лиц, фактически находящихся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев) установлена ставка в 13%, для нерезидентов (находящихся в РФ менее 183 календарных дней за последние 12 месяцев) — 30%.

12 Сентября 2015, 15:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.