116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Какие следует предпринять действия при наличии просроченных кредитов?

я беременная,мне звонят с банка.и говорят чтоб оплатила 20000р,если не оплачу.они придут с полицией ко мне,а мне сейчас негде даже занять,я пока работаю.как с ними быть,они звонят постоянно,хотя я ложу деньги сейчас по сколько могу,итаких кредитов у меня ещё два,всего три просроченных кредита.

12 Сентября 2015, 11:33, вопрос №973300 ольга, г. Коломна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
128
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Вам опасаться нечего. Если Вы совершаете хоть какие-то платежи, то признаков состава уголовного правонарушения нет. Максимум, что Вам грозит по ЗАКОНУ, это обращение банка в суд. Вероятность этого не высока, т. к. опять же, от Вас поступают платежи. Вам потому постоянно и звонят, что Вы платите. Это будет продолжаться всегда, пока будет непогашенная задолженность.

Итого, продолжайте платить как можете и не переживайте по поводу полиции. С сотрудниками банка говорите как есть, не давайте лишних обещаний.

Желаю удачи.

12 Сентября 2015, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут