Какие следует предпринять действия при наличии просроченных кредитов?

я беременная,мне звонят с банка.и говорят чтоб оплатила 20000р,если не оплачу.они придут с полицией ко мне,а мне сейчас негде даже занять,я пока работаю.как с ними быть,они звонят постоянно,хотя я ложу деньги сейчас по сколько могу,итаких кредитов у меня ещё два,всего три просроченных кредита.

, ольга, г. Коломна
Павел Мокеев
Юрист

Добрый день,

Вам опасаться нечего. Если Вы совершаете хоть какие-то платежи, то признаков состава уголовного правонарушения нет. Максимум, что Вам грозит по ЗАКОНУ, это обращение банка в суд. Вероятность этого не высока, т. к. опять же, от Вас поступают платежи. Вам потому постоянно и звонят, что Вы платите. Это будет продолжаться всегда, пока будет непогашенная задолженность.

Итого, продолжайте платить как можете и не переживайте по поводу полиции. С сотрудниками банка говорите как есть, не давайте лишних обещаний.

Желаю удачи.