Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Необходимо ли лицензировать образовательную деятельность?

Здравствуйте!

Я планирую зарегистрировать ИП для ведения образовательной деятельности. Предполагается, что на базе репетиторского центра будут проходить курсы по общеобразовательным предметам с привлечением педагогов, а так же курсы общего развития для школьников среднего звена. Подлежит ли лицензированию данная деятельность (если да, то могу ли я получить лицензию в статусе ИП)? Выдача итоговых документов и сертификатов не предполагается.

11 Сентября 2015, 20:51, вопрос №972998 Елена, г. Рыбинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст.91) образовательная деятельность подлежит лицензированию за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП самостоятельно без привлечения других педагогических работников. Если ИП привлекает других педагогических работников, то лицензия ему необходима. Порядок получения лицензии и перечень необходимых документов для ее получения определены в Положении о лицензировании образовательной деятельности (прикреплено).

    Удачи Вам!

    Полож о лиц обПолож о лиц обр деят.docxр деят.docx
    12 Сентября 2015, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.