1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Требование о выплате премии при увольнении

Здравствуйте! Я работаю учителем в школе. Устроилась два года назад в августе. В этом году в конце отпуска написала заявление об увольнении. Уволили меня 5 сентября, уже прошла неделя, а расчета до сих пор нет. Я позвонила бухгалтеру, которая сказала, что на меня еще нет табеля и вообще с меня должны вычесть материальную помощь, которую мне выплатили перед отпуском. Оказывается, мне начислили материальную помощь не за тот год, что я отработала, а за весь 2015 год. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия бухгалтера и имеют ли право вычитать с меня материальную помощь за четыре месяца? И еще, в мае месяце на меня был приказ о начислении премии, но в связи с отсутствием средств, все премии перенесли на осень. Имею ли я право требовать выплату этой премии при увольнении? Спасибо!

11 Сентября 2015, 15:13, вопрос №972699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
431
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Марина, Вам следует обращаться в суд с требованием взыскать заработную плату и иные платежи.

Все расчеты с работником должны произведены в день увольнения (ст. 140 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ)). Все иное — домыслы бухгалтерии и прямое нарушение трудового законодательства.

Притом учтите, что срок на обращение в суд составляет3 месяца (ст. 392 ТК РФ), поэтому затягивать не следует.

Однако, в суде Вам необходимо будет доказать Ваше право на премию и иные выплаты.

Поэтому позаботьтесь о сборе доказательств (трудовой договор, доп. соглашения к нему, расчетные листки, приказы о премировании, положение о премировании и компенсациях и т.п.).

Насчет премии: при отсутствии доказательств судебная практика идет против работников, поэтому этот момент Вам следует особенно тщательно проработать.

Надеюсь, помог в решении Вашего вопроса!

11 Сентября 2015, 17:30
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Хабаровск

Большое спасибо за ответ! Только хотела уточнить по поводу материальной помощи. Имеют право ее удержать или нет? Спасибо!

12 Сентября 2015, 00:30
431
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
После того как трудовые отношения закончились работодатель не вправе что-либо удерживать, будь то зарплата, премия, материальная помощь или иной вид дохода.
С Вами должен быть произведен полный расчёт в день увольнения.
Ошибка в начисления материальной помощи допущена бухгалтерией и Вы за эту ошибку отвечать не должны.
Если они считают, что Вы получили доход сверх положенного, то пусть обращаются в суд с требованием о взыскании с Вас этой суммы.
Однако, в силу п. 3 ст. 1099 Гражданского кодекса РФ излишне уплаченные пособия, пенсии, зарплата и т.п. подлежат возврату при наличии одновременно двух условий:
1. Работодатель допустил счетную ошибку.
2. Получатель выгоды действовал недобросовестной.
Резюмируя сказанное: Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство, хотя вправе требовать возврата с Вас денег законным путем (но, видимо, понимает, что это бесперспективно).
12 Сентября 2015, 01:10
Марина
клиент, г. Хабаровск

Спасибо! Вы мне очень помогли!

12 Сентября 2015, 03:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.