1068 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какую сумму можно взыскать за моральный ущерб?

Вопрос: Какую сумму я могу взыскать за моральный вред? Ситуация следующая...

Почтальон положила в мой почтовый ящик заказное письмо с уведомлением из суда и сама за меня расписалась в уведомлении, которое было отправлено в суд о том, что я уведомлена. Суд принял решения без моего присутствия. Я обратилась на почту с жалобой и через 2 месяца они ответили, что факт подтвердился, почтальон признал. Имеются доказательства в письменном виде...

11 Сентября 2015, 14:25, вопрос №972642 елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
431
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подавайте апелляцию и указывайте все эти обстоятельства, а также приложите ответ из почты и ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование.

Моральный вред, на мой взгляд, в Вашей ситуации взыскать нереально.

Суд принял законное решение и не имел оснований сомневаться в том, что Вы уведомлены, а недобросовестное поведение почтальона, тем не менее, не лишает Вас права на судебную защиту, в том числе в порядке обжалования в вышестоящий суд принятого решения.

Используйте свое право, направляйте апелляцию и ожидайте заседания суда.

11 Сентября 2015, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.