8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отправить в отпуск без содержания в связи с отсутствием работы?

Здравствуйте. Могут ли отправить в административный отпуск без содержания на месяц? Объясняют отсутствием работы. Спасибо.

17 июня 2012, 14:03, Александр, г. Тюмень
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Никакого административного отпуска не существует. Есть отпуск без сохранения содержания - по инициативе работника, и есть вынужденный простой - тогда платится 2/3 от, естественно, официальной зарплаты. Причем если простой не по вине работодателя - 2/3 оклада, а если по его вине - 2/3 среднего заработка, т.е. с премиями, надбавками и т.п.

17 июня 2012, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Основания таких отпусков установлены в ст.128 ТК РФ:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

17 июня 2012, 14:15
0
0
0
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Понятия административного отпуска трудовое законодательство РФ не содержит. По видимому речь идет о ситуации, предусмотренной ст. 72.2 ТК РФ (временный перевод на другую работу), т.е., проще говоря, о простое. В этом случае работодатель вправе без согласия работника на срок до одного месяца перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя. Но даже в этом случае оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

17 июня 2012, 14:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться в связи с переездом мужа?
Здравствуйте ! Я жена военнослужащего, мужа год назад перевели на новое место службы . Я сразу не уволилась, тк находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет , 29 апреля мне выходить на работу . Могу ли я уволиться в связи с переездом мужа ( на работе сказали оформят как положено ) и выплатят ли мне при этом выходное пособие у мужа на работе , Тк последние доходы у меня были в 2015 году , 4 года из декрета в декрете я находилась в отпуске .
07 апреля 2020, 14:27, вопрос №2735862, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли отправить двоих родителей в отпуск без сохранения заработной платы?
Двое родителей работают на одной работе,артистами балета,имеют двоих детей 8 лет и 3 года. Могут ли отправить их двоих без сохранения заработной платы? Или если мать остаётся,то её хотят отправить за свой счёт в отпуск. Правомерно это или нет?
04 сентября 2019, 14:38, вопрос №2497903, Роман, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Могут ли отправить в отпуск за свой счет беременного работника?
Могут ли отправить в отпуск за свой счет беременного работника? До декретного отпуска работать еще 5 месяцев,работодатель хочет отправить в отпуск за свой счет, поясняя тем, что бояться ответственности (мало ли,что может случится).
06 июня 2016, 11:25, вопрос №1276056, Ирина, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я устроиться на другое место работы и сразу уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,21 октября меня увольняют, в связи с выходом на работу сотрудника из декретного отпуска. на место которого я была принята. Могу ли я устроится на другое место работы и тут же уйти в отпуск по уходу за ребенком
15 октября 2015, 13:20, вопрос №1007644, Александра, г. Копейск
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение педагога в связи отсутствия педагогического образования
Могут ли уволить педагога в связи отсутствия педагогического образования.Стаж педагогической работы в ГБОУ НПО ПУ 9 лет.Проходила курсы повышения квалификации в институте повышения и переподготовки специалистов образования четыре раза.Имею множество грамот, дипломы и сертификат за хорошую работу.
08 августа 2013, 12:01, вопрос №162156, Галия,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2012