156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как пресечь незаконный сбор денег за обслуживание домофона?

ТСЖ нашего дома заключили договор на установку подъездных домофонов за счет квартиросъемщиков.После установки , установщик стал выставлять счета за ежемесячное обслуживание домофонов.Суть вопроса 1- На каком основании ..предприимчевые .. деятели выставляют ежемесячные счета,ведь ни каких услуг после установки они больше не оказывают .(это все равно,что платить за холод вырабатываемый купленным холодильником заводу изготовителю ) 2- По выше сказанной причине ,я оплату не произвожу.После чего домофон мне отключили уже как год назад,однако счета за домофон продолжают регулярно поступать и по сей день. 3- Подскажите , есть ли Законодательные акты которые помогут решить вопросы по вышеуказанным пунктам ?

11 Сентября 2015, 09:05, вопрос №972255 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
261
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данные отношения регулируются гражданским законодательством и законом о защите прав потребителей.

В первую очередь необходимо ознакомиться с договором на установку домофона – особенно в части поставки оборудования и то, кому принадлежит оборудование, а так же условия установки и последующего обслуживания.

В соответствии законом о защите прав потребителей поставщик (продавец) не вправе Вам навязывать дополнительные услуги и Вы в любой момент вправе отказаться от оказываемых Вам услугах.

В любом случае обратитесь с письменной претензией к фирме, выставляющие Вам счета, с требованием дать разъяснение обоснованности выставления Вам счетов за обслуживание домофона.

11 Сентября 2015, 10:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут