Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Доверенность для оформления ДДУ новостройки

Подскажите как не ошибиться!

Представители застройщика прислали доверенность для оформления дду новостройки сдающейся в конце 16 года.

И убедительно просили оформить доверенность только в таком виде.

Меня смущают слишком большие полномочия кот. в этой доверенности указаны! Помогите исключить заведомо не выгодные для меня пункты.

Доверенность

Д Город ______________ __________________ года.

быть моим представителем во всех компетентных учреждениях и организациях, в уполномоченном органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Московской области, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, по вопросам регистрации договора участия в долевом строительстве, договора уступки права требования и перевода долга по договору участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к нему,расторжения договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по строительному адресу:Московская область, г. _______микрорайон _______, ул. южная, корпус 6, на земельном участке, находящемся по адресу: Московская область, г. Химки, микрорайон _____общейплощадью 14 760 кв.м., кадастровый №_______относящийся к землям населенных пунктов, с разрешеннымвидом использования – для застройки жилого квартала., на следующий объект долевого строительства: секция 1, этаж 20, номер на площадке 5, условный номер квартиры 240, количество комнат 2, проектная общая площадь 54,47 кв.м.,

а также права собственности по вышеуказанному договору, для чего предоставляю право совершать за меня все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать и получать справки, заявления и необходимые документы, подавать дополнительные документы (в том числе заявления о регистрации ипотеки в силу закона, заявления о погашении регистрационной записи об ипотеки, о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации, на исправление технических ошибок, внесение изменений в ЕГРП), получить зарегистрированные документы (в том числе договоры, дополнительные соглашения, соглашения о расторжении, Свидетельство о регистрации права), при осуществлении указанных полномочий предоставляю право расписываться за меня, оплачивать все необходимые сборы, налоги, пошлины.

Доверенность выдана сроком на 3 года.

___________________ гр. (ФИО)

10 Сентября 2015, 23:51, вопрос №972103 Оксана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если не собираетесь продавать свою квартиру, то лучше это исключить:

    договора уступки права требования и перевода долга по договору участия в долевом строительстве
    Оксана

    В остальном все нормально.

    11 Сентября 2015, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.