Могу ли я пожаловаться в Роспотребнадзор на интернет-магазин?

Здравствуйте,скажите могу ли я написать жалобу на сайт Роспотребнадзора на интернет-магазин Ламода.Администрация отказывается делать независимую экспертизу обуви и деньги не возвращают,говорят что я её сама должна делать.У меня нет возможности ехать в др.город,т.к маленький ребёнок.Обращаются ли в Роспотребнадзор с такими жалобами?Спасибо.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, Вы безусловно можете обратиться с интернет-приемную Роспотребнадзора.

Вот здесь: rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

Ульяна Васильева
Юрист, г. Новосибирск

Уважаемая Татьяна! В Роспотребнадзор имеет смысл обращаться только если у Вас есть письменные доказательства отказа магазина в проведении ремонта (например письменный ответ на претензию). При этом следует помнить, что экспертизу товара продавец обязан провести только если недостатки обнаружены в течение гарантийного срока. Если гарантийный срок истек, недостатки должны доказать Вы. Поэтому в таком случае магазин отказал Вам правомерно.