Как вернуть деньги за телефон,который имеет дефекты?

купили мужу телефон,прошло 15 дней и его стало плохо слышно,отдали в ремонт,через месяц позвонили-пришёл телефон,забирайте.Стали проверять-всё осталось как и было.Попросили вернуть деньги,нам сказали ,что нельзя,нужно так 3 раза в ремонт сдавать, и если не отремонтируют - отдадут деньги.Дали взамен телефон аналогичный,но зарядку держит 1 день,что очень неудобно.Можем ли мы после второго ремонта(если не отремонтируют)забрать деньги?

, Елена, п. Ровеньки
Здравствуйте!
Вы можете аернуть деньги если в период действия гарантии не могли пользоваться телефоном в совокупности 45 дней по причине ремонта дефектов, возникших не по Вашей вине. О причинах Вы узнаете из заключения гарантийного сервиса.
Колличество ремонтов ни как не влияет на возврат денежных средств.
Елена
Клиент, п. Ровеньки

Спасибо! а можно узнать статью из закона о защите прав потребителей,на которую можно сослаться?

Ст 18 Закона о защите прав потребителя.
Прошу прощения, совокупный срок не 45 дней, а 30 дней.