Помогите вернуть деньги, займы списали деньги

, Максим, г. Москва

Здравствуйте.

Сделайте так:

1. Срочно заблокируйте карту или отключите автосписания в банке.

2. Подайте в банк заявление о несогласии с операцией и попросите вернуть деньги. Банк России рекомендует сразу обращаться в банк, брать выписку и писать заявление о спорной операции.

3. Напишите в МФО/сервис займов претензию:
«Прошу вернуть незаконно списанные денежные средства, отключить автосписания, удалить карту из личного кабинета, предоставить основание списания».

4. Если не вернут — жалоба в Банк России, Роспотребнадзор и прокуратуру.

Главное: не звоните только устно, всё подавайте письменно через сайт, email или заказным письмом.

При необходимости могу составить претензию в МФО о возврате списанных денег.