1016 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имеет ли администрация право отменить выданное раннее разрешение на изменение вида пользования землей?

Здравствуйте . В прошлом году администрация города выдало мне разрешение на изменение вида пользования землей с производственного под многоэтажное строительство. Я землю перевел , получил разрешение на строительство и построил уже 5 этажей. Сейчас пришел новый мер и на основании отсутствия проведения общественных слушаний отменил постановление, вместе и разрешение на строительство. Имеет он право его отменить?

10 Сентября 2015, 18:45, вопрос №971815
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22849
ответов
8705
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гаджимурад, вообще-то это делается только в судебном порядке и скорее не мэр это может сделать, поскольку именно он (пусть даже и другое лицо) его выдавал, а прокуратура. Теперь придется Вам самому обращаться в суд. При этом можете напомнить мэру, что все затраты, которые Вы произвели Вы можете предъявить городу для возмещения. Поскольку это Ваши убытки, возникшие в результате неправомерных действий мэра. Если конечно не будет обнаружен какой-нибудь противозаконный сговор.

10 Сентября 2015, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.