1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли взыскать недостачу с работника,если он не подписал договор о материальной ответственности?

Здравствуйте, устроилась на работу администратором салона, как и договаривались 3 дня стажировалась, а затем вышла на работу, отдала копии документов, но прошло уже 2 месяца, а я в глаза не видела ни трудовой договор, ни договор о материальной ответственности. Я не проводила инвентаризацию перед тем как выйти на работу. Недавно из кассы пропало 53000 и требуют выплаты с администраторов. имеют ли они на это право?

10 Сентября 2015, 16:29, вопрос №971664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
100
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. С точки зрения гражданского законодательств весьма сомнительно. А вот если у администрации имеются основания, указывающие на совершение преступления, то в рамках уголовного законодательства возможно, если докажут.

10 Сентября 2015, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.