Является ли нарушением трудового законодательства внесение изменений в т/к задним числом?

При трудоустройстве был заключен труд.договор,но записи в труд.книжке не было изначально.Как утверждает зам.руководителя они могут сделать это именно сейчас.Нарушение это или нет? Могу я с этим обратится в трудовую инспекцию по своей области.

, Надежда, г. Иркутск
Трудовая книжка При трудоустройстве был заключен труд.договор, но записи в труд.книжке не было изначально.Как утверждает зам.руководителя они могут сделать это именно сейчас.Нарушение это или нет? Могу я с этим обратится в трудовую инспекцию по своей области.
Надежда

Добрый день!

В соответствии с законом фактически трудовые отношения возникаю, когда работник принят на работу с ведома или по поручению работодателя, а на каждого работника проработавшего в организации более 5-ти дней должна быть произведена запись в трудовую книжку, поэтому, нарушение в этом случае имеются и можно обратиться в трудовую инспекцию.