912 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийные обязательства при истечении срока гарантийного ремонта

Добрый день! Я купила телефон, не проработав года, будучи на гарантии телефон сломался, отдала в ремонт, через 30 дней забрала и в этот же день обнаружила что ничего не изменилось, поменяна батарея и все. Телефон отработав полчаса просто отключается. 09.09.2015г, я снова обратилась в салон Мегафона, составила заявление с требованием вернуть денежные средства за телефон. Сегодня мне позвонили и сказали телефон исправен мы проверили приезжайте забирайте. Гарантия на телефон истекает сегодня. Как мне быть в сложившейся ситуации? Спасибо.

10 Сентября 2015, 14:04, вопрос №971468 Светлана, г. Светлогорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26268
ответов
5508
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар, при этом то время, что телефон был в ремонте в данный срок гарантии не засчитывается). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

10 Сентября 2015, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.