248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Детская игрушка опасная для жизни

Купила игрушку ребенку(до года) в детском магазине. Игрушка неваляшка. Она была запакована. После вскрытия упаковки дома из нее начала выливаться жидкость черная похожая на мазут. Хочу вернуть продавцу. Чек и упаковку выкинула. Но ведь отсутствие их не является отказом от моих требований вернуть деньги? Как быть? На что имею право? И как поступить , если продавец будет отказываться от возврата или обмена? Спасибо.

06 Июня 2013, 04:11, вопрос №97146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Вашем случае имеет место, как минимум брак… Обратитесь к продавцу с требованием вернуть/обменять. Если будет отказываться на тему чека/упаковки, то скажите, что чек по закону не является обязательным для предоставления (у Вас есть свидетели покупки?) и пригрозите обращением Роспотребнадзор. Плохо, что чек утрачен т.к. это наверняка единственное доказательство приобретения товара у данного продавца (если нет свидетелей и других доказательств).

06 Июня 2013, 07:30
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Новосибирск

спасибо большое. начали требовать чек и разводить руками. Как только сказала, чтобы почитали закон о защите прав потребителей и сказала, что отсутствие чека и других документов не является поводом для отказа требований о возврате денег. сразу нашли в компьютере мою покупку и вернули деньги.

06 Июня 2013, 09:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут