8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детская игрушка опасная для жизни

Купила игрушку ребенку(до года) в детском магазине. Игрушка неваляшка. Она была запакована. После вскрытия упаковки дома из нее начала выливаться жидкость черная похожая на мазут. Хочу вернуть продавцу. Чек и упаковку выкинула. Но ведь отсутствие их не является отказом от моих требований вернуть деньги? Как быть? На что имею право? И как поступить , если продавец будет отказываться от возврата или обмена? Спасибо.

, Екатерина, г. Новосибирск
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

В Вашем случае имеет место, как минимум брак… Обратитесь к продавцу с требованием вернуть/обменять. Если будет отказываться на тему чека/упаковки, то скажите, что чек по закону не является обязательным для предоставления (у Вас есть свидетели покупки?) и пригрозите обращением Роспотребнадзор. Плохо, что чек утрачен т.к. это наверняка единственное доказательство приобретения товара у данного продавца (если нет свидетелей и других доказательств).

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

спасибо большое. начали требовать чек и разводить руками. Как только сказала, чтобы почитали закон о защите прав потребителей и сказала, что отсутствие чека и других документов не является поводом для отказа требований о возврате денег. сразу нашли в компьютере мою покупку и вернули деньги.

Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 06.06.2013