Наказание за отсутствие на рабочем месте

Здравствуйте, разъясните пожалуйста мне сложившуюся ситуацию.

В четверг, во второй половине дня почувствовав ухудшения здоровья, я лично отпросился у непосредственного руководителя группы и ушел домой!

Врача вызывать не стал (хотя была высокая температура), решил отлежаться пол дня в четверг, пятницу, и в выходные!

Выйдя в понедельник на работу, вышестоящий руководитель начальник ПТО (в ПТО входят несколько групп технологов, каждый работник группы технологов по должностным инструкциям подчиняется непосредственно руководителю группы технологов) написал на меня рапорт за прогул и меня лишили энной финансовой суммы.

Разъясните пожалуйста:

- правомерны ли действия начальника ПТО?

Могла ли она написать на меня рапорт за прогул

- обязан ли я был предупреждать ее лично и в какой форме (письменной или устной)? если до этого был предупрежден непосредственный руководитель группы * устно (это было указано в объяснительной)!

- имеют ли право снимать с меня энную сумму денег (премиальную часть)?

В рамках конторы установлен базовый оклад и премиальная (мотивационная надбавка), но есть и документ регулирующий снятие части премии или полностью всей премии (в котором установлена такая возможность).

Объяснительную предоставил, но начальник ПТО сказав не верю предложила лишить энной суммы денег без дальнейшего разбирательства!

Как мне поступить в данной ситуации?

Могут ли в качестве свидетелей выступать родители и подруга? покупавшие мне непосредственно лекарства.

Заранее благодарен.

, Максим Ольхин, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут