644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Лишение льгот на оплату ЖКХ инвалида 2 группы

меня как инвалида 2 группы лишили 50% скидки по оплате коммунальных услуг по причине задолженности по уплате в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов.Законны ли действия социального центра, если коммунальные платежи оплачиваются своевременно.

10 Сентября 2015, 08:04, вопрос №971059
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26686
ответов
5566
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
О лишении льгот меня как инвалида 2 группы лишили 50% скидки по оплате коммунальных услуг по причине задолженности по уплате в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов.Законны ли действия социального центра, если коммунальные платежи оплачиваются своевременно.
Виктор

Добрый день!

Капитальный ремонт включён в перечень обязательных платежей на которые начисляются льготы и субсидии на оплату ЖКУ, поэтому органы соцзащиты требуют отсутствия задолженности в том числе и по капитальному ремонту, поэтому для возобновления выплат погасите задолженность по капремонту и принесите квитанции в соцзащиту, кроме этого, если у вас плата за ЖКУ (в том числе капремонт) превышает 22% вашего среднего дохода семьи вы кроме льготы можете оформить субсидию на оплату ЖКУ в органах соцзащиты в отделе субсидий.

10 Сентября 2015, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут