8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли каждый из прописанных в квартире приватизировать в ней свою долю?

Здравствуйте,скажите пожалуйста , если квартира не приватизирована ,и прописанны в ней двое,может ли каждый приватизировать свою часть квартиры?

, Алиса, г. Волгоград

Здравствуйте, нет такой возможности не предусмотрено, квартира приватизируется полностью при этом доли всех проживающих признаются равными

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Волгоград

И не один из них не сможет подарить через дарственную свою долю?

После проведения приватизации возможно осуществить дарение своей доли и никак не ранее

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли продать долю в квартире с материнским капиталом без согласия второго родителя?
В 2020 году куплена квартира с использованием мат капитала в ипотеку. Ипотека закрыта. Двум несовершеннолетним детям выделены минимальные доли. У бывшей жены доля 48/100, как и у меня. У детей по 2/100. Развелись в 2024 году. Бывшая жена вышла замуж и решила продать квартиру. Я категорически против. Она хочет подарить свою долю либо новому мужу и затем, чтобы он продал эту долю третьим лицам, либо подарить своему отцу, так же с последующей перепродажей. В связи с чем вопрос, насколько это законно и реальна сделка для осуществления и сможет ли она данной цепочкой продать свою долю минуя моего согласия? Требуется ли в случае дарения получение согласия органов опеки и какова вероятность одобрения? Новое жильё у неё пока отсутствует, как и деньги на его покупку, вопрос с выделением долей в последующем под вопросом.
, вопрос №4992259, Андрей Марков, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И может ли человек стать председателем, если имеет долю 30% от квартиры?
Добрый день! Ситуация какая, у нас создано ТСН, председатель ТСН хочет уехать из своей квартиры и бросить председательство из-за обиды на соседей и соответственно лишить нас света, воды и газа. Т.к создавали ТСН для разделения лицевых счетов на каждого собственника квартиры. Как нам быть в такой ситуации? Может ли она так поступить? Как может она уволиться, на основании чего? И может ли человек стать председателем, если имеет долю 30% от квартиры? ( Изначально собственник квартиры мама, а дочери хочет выделить 30%, чтобы она стала председателем) Устав прикрепляю. Спасибо за ответ.
, вопрос №4990649, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли через суд принудительно прописать ребенка к отцу?
Можно ли через суд заставить отца выделить долю ребенку в квартире где он прописан? Сын 11лет прописан у матери, но та квартира сгоела и дом признан аварийным, у его отца есть квартира. Можно через суд прописать сына к отцу.
, вопрос №4989113, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проживаем, и прописаны с отцом в одной квартире, квартира приватизирована на двоих собственников мама1/2
Проживаем, и прописаны с отцом в одной квартире, квартира приватизирована на двоих собственников мама1/2,:отец1/2,: других наследников нету, мама умерла, мне оформляют 1/2 сыну маминой доли, я спросил нотариуса почему вы не оформляете заявление от Отца на 1/2 маминой доли, ответ он и так получит её, подождите а свидетельство, мы вам не можем его отдать, только когда ваш отец умрёт, не понимаю почему нельзя сыну в присутствии Отца оплатив налоги выдать свидетельства на 1/2 часть от маминой доли, мне сказали что все хорошо зачем вам папино свидетельство свидетельство, мы все видим, потом придете вступать после смерти отца мы отдадим, почему отцу. 88 лет нельзя отдать свидетельство, бланки подписывать он может,
, вопрос №4986368, Сергей, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж собственник 1/6 доли он может меня внести в свою долю и делать собственником а потом прописать?
Здравствуй! Муж собственник 1/6 доли он может меня внести в свою долю и делать собственником а потом прописать?
, вопрос №4985027, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.05.2018