Имеют ли право блокировать сберкнижку, на которую перечисляются детские пособия?

Здравствуйте! У меня есть к Вам вопрос: имеют ли право блокировать сберкнижку, на которую перечисляются детские пособия, так как у матери задолженность по кредиту?

, Мария, пгт. Анна

Здравствуйте. Пристав блокирует банковские счета. И ему неизвестно о том, что на этот счёт поступают детские пособия. Удерживать денежные средства из детских пособий приставы не имеют права. Но для этого ему необходимо об этом сообщить. Сходите к нему на приём и решите вопрос.