8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит, телефон и сроки возврата

Взял телефон в кредит в вашем банке, в магазине "Связной" - пока проплатил кредит - 3 месяца, телефон сломался,сдал его в магазин - на ремонт на 45 дней, телефон вернули - но он как не работал так и не работает, разрешили совершить обмен. Вопрос - в каких сроках имею право не забирать телефон с магазина? имею право по выплате кредита - заставить магазин вернуть деньги за проценты за кредит?

17 июня 2012, 09:36, Илья Ковалёв, г. Шелехов
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

1. Закон не говорит о сроке, в течение которого вы обязаны забрать отремонтированный товар. 2. Вы вправе заявить различные требования в случае обнаружения существенного недостатка в технически сложном товаре (в вашем случае он проявился повторно, после ремонта). Одно из них - расторжение договора и возврат уплаченных денежных средств (срок для удовлетворения - 10 дней). В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита (п. 5 ст. 24 ЗОЗПП).

Необходимо написать и передать продавцу письменную претензию.

17 июня 2012, 09:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

"имею право по выплате кредита - заставить магазин вернуть деньги за проценты за кредит ??"

смотрите мой ответ на аналогичный вопрос относительно товара купленного в кредит вот тут

http://pravoved.ru/question/1840/

17 июня 2012, 09:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Был в отношения с девушкой, взял в кредит телефон и отдал ей, сейчас расстались, она сказала, что будет
Был в отношения с девушкой, взял в кредит телефон и отдал ей, сейчас расстались, она сказала, что будет платить, выплатила полгода и перестала выплачивать, сказала это делать мне, могу ли я у неё забрать телефон с помощью правоохранительных органов?
19 марта, 18:16, вопрос №3011699, Тимур, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Каким законом регламентируется возврат госпошлины? Каков порядок и сроки возврата госпошлины?
Определите, в каких из нижеперечисленных случаев истец имеет право на возврат госпошлины: а) истец заплатил больший размер госпошлины из-за арифметической ошибки; б) суд возвратил исковое заявление в порядке ст. 136 ГПК РФ, которое истцом было оплачено государственной пошлиной; в) истец подал заявление в суд о возвращении ему искового заявления до возбуждения судом гражданского дела; г) суд отказал истцу в удовлетворении иска; д) суд прекратил производство по делу ввиду заключения сторонами мирового соглашения; е) суд оставил исковое заявление без рассмотрения по предусмотренному в законе основанию. Каким законом регламентируется возврат госпошлины? Каков порядок и сроки возврата госпошлины?
20 ноября 2020, 06:56, вопрос №2915889, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать,если продавец затянул проверку товара и срок возврата истек?
Здравствуйте! я разместила заказ в интернет-магазине на несколько позиций товаров на выбор. Выкупила часть из них 24.10.2017. Дома я поняла что один из товаров (ремень) мне не подходит, решила вернуть его. При возврате обнаружилось,что были перепутаны упаковки, т.е. по данным магазина штрихкод на упаковке соответствует другому товару (и тот и другой-черные ремни, разной формы и с разницей в цене 300р). Товар у меня не приняли, попросили отправить претензию о пересорте по электронной почте. Претензию я отправила 27.10.2017, втечение последующих четырех недель я созванивалась с магазином и получала ответ,что пересорт пока не подтвержден складом. Я уточнила,что срок возврата товара по этому заказу истекает 15.11.2017 (он составляет 21 день с момента покупки), оператор по телефону сказала,что запросит продление срока о возврате ввиду сложившейся ситуации. 23.11.2017 мне на почту пришел ответ,что пересорт подтвержден, разница в стоимости товаров возвращена на мой счет, но продлить срок возврата не представляется возможным, т.е. вернуть товар я уже не могу. На какие законы можно опираться, как доказать продавцу, что я не смогла вернуть товар в отведенный для этого срок не по своей вине?
24 ноября 2017, 12:15, вопрос №1823656, Мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Дистанционная продажа автомагнитолы и сроки возврата
Здравствуйте.Приобрел автомагнитолу через интернет магазин дистанционным образом.Доставку заказал на свою работу на 26 октября.Товар привезли во время.Расписался в договоре купли продажи и расплатился наличными.Устанавливать магнитолу решил 3 ноября.Но когда открыл коробку с устройством, понял что мне данного функционала автомагнитолы будет недостаточно и после звонка в техническую поддержку не получил 100%гарантии работы автомагнитолы с моим телефоном.Решил сдать назад покупку но получил отказ в возврате так как прошел срок -7 дней.Есть ли возможность скорректировать данный срок 7 дней,так как в период с 28 по 2 ноября я находился в другой области.Есть ли смысл обращаться в суд?Или мой поезд ушел?И еще-в договоре указано что я был письменно уведомлен о сроках возврата товара,чего фактически не было.Но соответственно стоит моя подпись.Спасибо
15 ноября 2016, 15:14, вопрос №1442131, Степан, г. Реутов
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть гарантийный телефон если срок возврата его с гарантийного ремонта просрочен?
Я сдал телефон находящийся на гарантии на ремонт по гарантийному случаю. Если срок возврата телефона из ремонта будет просрочен могу ли я претендовать на возврат денег за телефон или какую-либо неустойку?
16 июля 2016, 13:37, вопрос №1316623, Дмитрий, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 18.06.2012