Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кредит, телефон и сроки возврата

Взял телефон в кредит в вашем банке, в магазине "Связной" - пока проплатил кредит - 3 месяца, телефон сломался,сдал его в магазин - на ремонт на 45 дней, телефон вернули - но он как не работал так и не работает, разрешили совершить обмен. Вопрос - в каких сроках имею право не забирать телефон с магазина? имею право по выплате кредита - заставить магазин вернуть деньги за проценты за кредит?

17 Июня 2012, 12:36, вопрос №9705 Илья, г. Шелехов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кочергин Кирилл Дмитриевич

    1. Закон не говорит о сроке, в течение которого вы обязаны забрать отремонтированный товар. 2. Вы вправе заявить различные требования в случае обнаружения существенного недостатка в технически сложном товаре (в вашем случае он проявился повторно, после ремонта). Одно из них - расторжение договора и возврат уплаченных денежных средств (срок для удовлетворения - 10 дней). В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита (п. 5 ст. 24 ЗОЗПП).

    Необходимо написать и передать продавцу письменную претензию.

    17 Июня 2012, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    "имею право по выплате кредита - заставить магазин вернуть деньги за проценты за кредит ??"

    смотрите мой ответ на аналогичный вопрос относительно товара купленного в кредит вот тут

    https://pravoved.ru/question/1840/

    17 Июня 2012, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats