8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторный испытательный срок и понижение должности

добрый день, начальник утверждает, что сотруднику назначен повторный испытательный срок хотя он давно прошел испытательный срок, устанавливаемый при приеме на работу, а также угрожает понижением должности, правомерно ли первое и возможно ли второе? Если сотрудник не согласен с понижением, в каком случае возможно увольнение?

, Мария, г. Москва
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Повторный испытательный срок не правомерен, можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

понижение в должности тоже не законно, должно быть письменное уведомление работника. и согласие работника.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

А в случае несогласия работника в каком случае возможно увольнение?

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право уволить статье на испытательном сроке и какие основания для этого должны быть?
Добрый день, я работаю в государственном казенном учреждении, зам.дирекора по экономическим вопросам, без опыта работы вообще в этой сфере, имея только высшее экономическое образование, с испытательным сроком в 6 месяцев. Испытательный срок ещё не закончился. Хотела уволиться, но директор сначала подписала заявление, а потом начала запугивать, что влепит дисциплинарку и уволит по статье. Имеет ли право уволить статье на испытательном сроке и какие основания для этого должны быть?
, вопрос №2814532, Юлия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как учитывается период испытательного срока и могут ли на нем не выплачивать доп пособия?
Дата подписания трудового договора 1 марта , в нем прописанно дата начала работы 3 марта , с испытательным сроком в 3 месяца . Пришёл приказ о назначении пособия в связи с праздником , в нем прописано что кто находится на испытательном сроке пособие не назначается . Закончила ли испытательный срок и имеем ли мы право по закону на это пособие
, вопрос №2380548, александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Сохраняется ли условие об испытательном сроке, путем совмещения должностей?
Здравствуйте . Со мной был заключен договор с испытательным сроком на три месяца. В этот период на меня возлагали иные обязанности , путем совмещения должностей . А затем меня уволили как не прошедшего испытательный срок по основной должности Правомерно ли это ?
, вопрос №1800300, Юлия, г. Рязань
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если был уволен на испытательном сроке и не могу подтвердить этого офицеру по надзору?
Вопрос заключается в следующем, я условно осужден и хожу отмечаться в ОП, я устраивался в филиал московской фирмы который открывали знакомые моих друзей, и на одном из посещений ОП на отметку я сказал что устраиваюсь в этот филиал, но так как он не был открыт, я дал данные московской фирмы, и мне дали запрос который я должен был отправить самостоятельно в Москву, но так как начальника УИИ не было на месте что бы подписать запрос мне сказали забрать его позже, но я этого не сделал. При повторном посещении ОП на отметку я сказал что уволился из этой фирмы так как во время испытательного срока меня не устроила работа в этой фирме, на что инспектор сказала что мне нужно что бы московская фирма ответила на запрос о том что я у них проходил этот испытательный срок и уволился оттуда. Но я не могу этого сделать так как не имею контактов самой фирмы и меня там знать не знают, потому что я работал в филиале под другим названием, и с руководителями этого филиала в нашем городе я не поддерживаю связь и не контактирую с ними. Как мне быть в данной ситуации, какие есть пути решения? Заранее спасибо.
, вопрос №1690001, Денис, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав работников
Каковы условия испытательного срока и оплаты труда при трудоустройстве на должность заместителя директора?
При приеме на работу в должности зам. директора администрация установила мне испытательный срок 4 месяца. В качестве оплаты труда я получал оклад, а премия начислена не была. Правомерны ли действия администрации относительно испытательного срока и оплаты труда?
, вопрос №1632042, Григорий, г. Киров
1 ответ