Можно ли погасить кредит материнским капиталом, если цель кредита приобретение дома?

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите могу ли я загасить простой кредит материнским капиталом, если в документах прописано , что цель кредита покупка дома.

, Екатерина, г. Североуральск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если займ на покупку, то можете, если потреб. кредит — то нет.

На какие именно улучшения жилищных условий можно направить средства материнского (семейного) капитала
приобретение жилого помещения;
строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) с привлечением строительной организации;
строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации;
компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства;
уплата первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, в том числе ипотечным;
уплата цены по договору участия в долевом строительстве;
платеж в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса, если владелец сертификата либо его супруг (супруга) является участником жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива.

www.pfrf.ru/knopki/zhizn~434