Может ли отчим сделать мне прописку у себя в квартире, если у него задолженность по квартплате?

Здравствуйте!хотела спросить может ли мне отчим сделать прописку у него если долг за квартиру более200 тысяч?и что для этого трёбуется?

, Кристина, г. Москва
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте.Да, может, если квартира приватизирована.Отказ в регистрации на основании наличия задолженности по квартире – самоуправство работников паспортного стола.Для этого требуются следующие документы:

1)Паспорт-ваш и собственника

2)Документы, удостоверяющие право собственности на квартиру

3)листок убытия с вашего последнего места регистрации

4)письменное заявление о согласии собственника жилья на регистрацию