Привлечение к ответственности за угон автомобиля

Здравствуйтеу меня такая проблема я и мой друг мы с ним угнали одну машину ваз 2106. И + ещё деветь это просто вскрывали и брали от туда магнитолу и аккумулятор но мы этого не продовали просто лежало как поно сейчас у нас идёт применение с потерпевшими половина написали отказную а половина деньги требуют нам вообще с мойм поддельником по 16 лет скажите нас вообще посадить могут

  • IMG_20150907_163555
    .jpg
, Владимир и владислав, Каспи
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вопросы наказания которое может быть назначено несовершеннолетним регламентируются ст. 88 ук рф. У вас, если я правильно понял идут эпизоды по 158 ч.1, и ч.2 УК РФ.

Если ранее к уголовной ответственности не привлекались, и преступления совершены в возрасте до 16 лет, лишение свободы назначено быть не может, но могут быть назначены другие виды наказания в сооветствии с санкцией статьи.

Если совершали когда было 16 лет, то по 158 ч.1 ук (т.к. преступление не большой тяжести) лишение свободы дать не могут, могут быть назначены иные виды наказания. По ч.2 ст. 158 УК (это преступлени е средней тяжести) лишение свободы могут назначить, ну и соответственно по совокупности преступлений тоже.

Возмещайте ущерб всем потерпевшим, тогда если потерпевшие согласятся конечно, по первому разу судимости можно будет прекратить дело за прнимирением сторон. Если суд примет такое решение.

В случае если Вы ранее судимы, прекратить дело не получится, и лишение свободы может быть назначено за все преступления. Если возместить ущерб можно надеяться на условное лишение свободы.