Подпись протокола допроса

Здравствуйте!Могу ли я на допросе в качестве подозреваемого по статье 337 ч.4 не подписывать протокол допроса?И чем может это аргументироваться?Какой статьей?Заранее спасибо!!!

, Руслан Касаткин, г. Барнаул
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете не подписывать. Аргументировать не надо. Просто в протоколе допроса будет сделана отметка о том, что Вы отказались его подписывать

Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Руслан, здравствуйте! Вы, наверное, в курсе, но я все же напомню… Вы как подозреваемый вправе вообще отказаться от дачи каких-либо показаний, сославшись на ст.51 Конституции РФ

«Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.»

---

А в том случае, если Вы все же дали показания, но с чем-то не согласны… то в самом протоколе допроса в графе «замечания к протоколу» необходимо указать с чем конкретно и почему, естесственно, заверив это своей подписью.