Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Подпись протокола допроса

Здравствуйте!Могу ли я на допросе в качестве подозреваемого по статье 337 ч.4 не подписывать протокол допроса?И чем может это аргументироваться?Какой статьей?Заранее спасибо!!!

08 Июня 2013, 19:10, вопрос №96960 Руслан, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Можете не подписывать. Аргументировать не надо. Просто в протоколе допроса будет сделана отметка о том, что Вы отказались его подписывать

    08 Июня 2013, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фролов Максим Викторович

    Руслан, здравствуйте! Вы, наверное, в курсе, но я все же напомню… Вы как подозреваемый вправе вообще отказаться от дачи каких-либо показаний, сославшись на ст.51 Конституции РФ 

    «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.»

    ---

    А в том случае, если Вы все же дали показания, но с чем-то не согласны… то в самом протоколе допроса в графе «замечания к протоколу» необходимо указать с чем конкретно и почему, естесственно, заверив это своей подписью.

    10 Июня 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats