Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уволиться во времяотпуска

Находясь в отпуске можно уволиться с работы не дожидаясь его окончания? Отпускные уже получены, либо ждать окончания и потом подавать заявление?

08 Июня 2013, 19:05, вопрос №96956 Анна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Вы можете уволиться в период нахождения в отпуске. В этом случае днем увольнения будет считаться последний день отпуска, а окончательный расчет с Вами и выдачу трудовой книжки работодатель обязан произвести в день вашей фактической явки на работу. Пока Вы будете в отпуске-двухнедельный срок предупреждения об увольнении будет течь со следующего дня предшествующего подаче заявления.

    08 Июня 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.127 Трудового кодекса, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Вы можете написать заявление находясь в отпуске, либо после этого.

    Не забывайте оценить ответ!

    08 Июня 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats