160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О Собаках

Здравствуйте, Что делать если у соседей "подушили" утят , и они говорят что это наша собака? Спасибо

08 Июня 2013, 18:52, вопрос №96950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
160
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Добрый день, Александр!

 Собака понимается законом, как Ваше движимое имущество, соответственно распространяются аналогичные правила, то есть Ваше движимое имущество причинило материальный вред.

 Насколько я знаю, обычно суды рассмаривают собаку, как источник повышенной опасности, однако доказывание того, что Ваша собака — источник опасности — обязанность исца. 

 Соотвестенно в первую очередь Вам нужно доказать, что Ваша собака не есть источник повышенной опасности (добрая, не нападает, не бойцовая порода и т.п.), а затем, что вред причинен не по Вашей вине (например, что утята не содержались в специальном помещении).

С уважением.

08 Июня 2013, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут