Возможно ли получить квоту на ЭКО по ОМС?

Здравствуйте!если мне уже 39лет, я могу получить направление на бесплатное Эко по ОМС? Если номера и названия клиники нет в реестре Минздрава моей области , что делать?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. ЭКО по программе ОМС предоставляется по медицинским показаниям, по направлению, в медицинских организациях из числа участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в Вашем субъекте РФ. Реестр таких организаций ежегодно публикуется на сайте ТФОМС. Если выбранная Вами клиника не участвует в реализации территориальной программы и не оказывает медицинской помощи по ОМС, то направление туда получить невозможно.