Что делать,если с меня взыскивают денежные средства за аренду без договора при передаче паспорта?
Здравствуйте. Снял квартиру на сутки. Никакого договора не оформлял. Заплатил за квартиру и отдал паспорт в залог. Теперь хозяин требует с меня деньги и отказывается отдавать паспорт, ссылаясь на то, что надо заплатить штраф, т.к. в квартире было слишком много людей. Вреда квартире причинено не было. Как можно разрешить ситуацию?
, Дмитрий, г. Уфа
Виктор Брюнин
Добрый день. Пригрозите Статьей 19.17 КоАП РФ Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог.
Здравствуйте. Обратился в полицию. мне сказали, что могут лишь оштрафовать его, но не забрать паспорт. А паспорт можно вернуть только через суд. Так ли это? И не лучше ли тогда подать заявление об утере паспорта?