Дополнительный отпуск работника за вредные условия труда

Здравствуйте! Мой вопрос: сколько нужно отрабтать часов по внутреннему совместительству для оплаты дополнительного отпуска за вредные условия труда?

, ольга, г. Саратов
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

при расчете дополнительного отпуска берется во внимание — фактическое время отработанное в этих условиях / очередной отпуск и больничный сюда не входят/- и должно быть не менее поливины рабочего дня

+ есть Постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20),… в счет времени, проработанного по данной должности с вредными условиями труда, предусмотренной в Списке производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22) (далее — Список), засчитываются лишь те дни, в которые работник фактически был занят в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данной профессии, должности.
В настоящее время данный документ действует — Определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 01.11.2012 N АПЛ12-651
ольга
Клиент, г. Саратов

Т.е. если я работаю на 0,5 ставки по совместительству то доп отпуск оплатят, а на 0,25 не оплатят?

0.25 да могут не оплатить