Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Изменение статьи увольнения

Добрый день! Есть ли возможность подать в суд на МО с целью изменить статью по которой произошло увольнение с армии, если увольнение произошло летом 2012 года?

06 Июня 2013, 21:26, вопрос №96874 Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий здравствуйте !



    Согласно ч.1 ст. 256 Гражданского
    процессуального Кодекса РФ (ГПК РФ), гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в
    течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и
    свобод.



    Пропуск трехмесячного срока обращения в
    суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии
    заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном
    заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в
    удовлетворении заявления.



    Частью 1 ст.112 ГПК РФ предусмотрено, что
    лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по
    причинам признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть
    восстановлен.

    Однако, как показывает практика, доказать в суде наличие уважительных причин пропуска срока  довольно проблематично.

    С уважением,

                                                                                                                                 А.Тишер

    07 Июня 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats