Какие документы необходимы для смены руководителя предприятия и добавления кода ОКВЭД?

Добрый день! На предприятии необходимо сменить руководителя и открыть дополнительные ОКВЭД"ы" Подскажите пожалуйста какие документы для этого необходимо собрать!

, Антон, г. Нарьян-Мар
Алексей Дубровский
Юрист

Для смены руководителя: решение учредителя, приказ на назначение

Для добавления видов деятельности так же решение учредителя

После чего заполняете форму Р14001 и сдаете в налоговую (программное обеспечение для заполнения формы Р14001 размещено на сайте nalog.ru)

Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Антон!

Для смены руководителя Вам потребуется:

1. заявление по форме Р14001;

2. протокол/решение учредителей о смене директора;

3. нотариальная доверенность и нотариальная копия доверенности от ООО на подачу документов (если идет не новый директор, который будет подписантом заявления)

Для добавления ОКВЭдов:

1. заявление по форме Р14001;

2. протокол/решение учредителей по ОКВЭдам;

3. нотариальная доверенность и нотариальная копия доверенности от ООО на подачу документов (если идет не директор, который будет подписантом заявления)

Попыталась расписать Вам все, т.к. не знаю в каком порядке — смена директора или смена ОКВЭдов Вы будете действовать.

Вам также можно совместить — сделать в форме Р14001 смену директора и добавление ОКВЭДов:

"+" данного варианта: форма Р14001 будет одна — меньше расходов на нотариуса;

одна нотариальная доверенность — меньше расходов у нотариуса;

один протокол/решение.