Как можно избежать передачи долга коллекторам?

Добрый день! Скажите пожалуйста если муж брал кредит , сей час он потерял работу и нет возможности его платить -- Возможно ли выплачивать сумму кредита не полностью а хотя бы малую его часть, что бы было хоть какое то движение по платежам кредита , и может ли банк передать долг коллекторам в этом случае ? В собственности только однокомнатная квартира 21кв,м купленная за материнский капитал , могут ли обязать её продать и погасить долг в банк

, Наталья, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
Возможно ли выплачивать сумму кредита не полностью а хотя бы малую его часть, что бы было хоть какое то движение по платежам кредита, и может ли банк передать долг коллекторам в этом случае?
Наталья

Вы можетет попытаться заключить такое соглашение с банком.

В собственности только однокомнатная квартира 21кв, м купленная за материнский капитал, могут ли обязать её продать и погасить долг в банк
Наталья

Если квартира не в залоге у того банка в котором брался кредит, то нет не могут