96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерно ли назначение штрафа пешеходам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне выписали штраф за переход дороги в не положенном месте, причем из всей толпы только мне, это было в другом городе, где мне обжаловать его, и приведет ли это к чему либо? То есть стоит ли писать жалобу или это ничего не изменит

500р штраф типа самый маленький говорит написал, дело если честно не в деньгах а в принципе

И как он докажет,что я перешла в не положенном месте?

Выписали протокол я его не подписала, вызвали понятых откуда то типа отказ мой подписать

зафиксировать

07 Сентября 2015, 22:18, вопрос №968189 Армида, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3543
ответа
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
где мне обжаловать его, и приведет ли это к чему либо?
Армида

постановление обжалуется в течение 10 дней со дня ознакомления Вами с ним в суд или вышестоящее должностное лицо.

И как он докажет, что я перешла в не положенном месте?
Армида

это зафиксировано в протоколе. Если Вы хотите разрушить это доказательство — вам нужно привести своих свидетелей или видеозапись, из которой бы следовало, что Вы не переходили дорогу.

Выписали протокол я его не подписала, вызвали понятых откуда то типа отказ мой подписать зафиксировать
Армида

всё по закону — именно так и должно происходить, если Вы отказываетесь от подписания протокола.

07 Сентября 2015, 22:32
q Отблагодарить
0 0
Армида
клиент, г. Ставрополь

Спасибо за ответ,

Но ведь у них тоже нет доказательства, что я переходила в не положенном месте, не свидетелей не видеосъемки, просто обидно, что он всех отпустил, а имено мне протокол

08 Сентября 2015, 07:42
3543
ответа
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вот то, что составлен протокол — и есть доказательство.

08 Сентября 2015, 10:04
3543
ответа
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

08 Сентября 2015, 10:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут