Каким образом можно выписать детей из квартиры?

Я являюсь собственником квартиры и в ней прописаны дочь и ее трое несовершеннолетних детей.

Сейчас она там не проживает, за квартиру не оплачивает, фактическое место проживания не известно (где-то в другом городе России).

На данный момент возросли долги по оплате за коммунальные услуги.

Какая возможность существует, чтобы выписать ее и детей из квартиры? Нюансы? Подробно, пошагово...

, Венера, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Венера!

В вашем случае много тонкостей, в первую очередь необходимо знать, каким образом она оказалась прописана в квартире. Если она в свое время отказалась от участия в приватизации, то у нее есть право пожизненного пользования, и тогда Вы сможете только разделить лицевые счета.

Если же Вы ее сами прописали, то тогда нужно обращаться в суд, с иском о выселение и снятие с регистрационного учета, но на стороне несовершеннолетних будут выступать органы опеки.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.

Венера
Клиент, г. Самара

Прописана она мною в 2010 году... дети соответственно были прописаны по месту регистрации их матери...

Заявление в суд подается на выселение всех ?

Может ли пройти в суд без ее участия если сейчас она живет в другом регионе?

Заявление в суд подается на выселение всех? Может ли пройти в суд без ее участия если сейчас она живет в другом регионе?
Венера

Да на выселение сразу всех.

Суд может пройти и без участия это женщины, в этом случае суд вынесет заочное решение.