508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли применение системы привыкания ребенка к нахождению в детском саду?

Моему ребенку 4,5 года и нам дали направление в государственный детский сад!!! Мы пришли в первый день и нам сказали что сначала мы должны ходить по 2 часа потом по 4 и так до полного дня!!! Моему ребенку не нужно такое привыкание так как мы были год в частном саду, законно ли это данное привыкание или нет?

07 Сентября 2015, 18:49, вопрос №967952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
110
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В нормативных актах такой обязанности нет.Но на практике часто получается, что ребенку необходима адаптация в первые дни посещения детского сада.Даже если вы посещали его год, нет гарантии, что ребенок сразу же свыкнется с новым коллективом.Обычно воспитатели действуют, исходя из логики щадящего привыкания ребенка к коллективу и с учетом его психики.Попробуйте хотя бы неделю походить не на полный день, если все нормально, оставляйте со след.недели на полный.Если конечно нет возможности забирать ребенка раньше, то, конечно, тут уже и речи не должно быть о двух часах посещения.

07 Сентября 2015, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Если вы оплачиваете полный день, то и услугами детского сада имеете право пользоваться полный день.

07 Сентября 2015, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.