100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Разрешение на работу для иностранного работника

Добрый день. В компании официально оформлен иностранный работник, срок разрешения на работу истекает 13.06, соответственно в этот срок должен быть расторгнут договор с работником. Работник по собственной инициативе решил оформить себе новое разрешение на работу на другого работодателя не уведомив при этом нынешнего работодателя, срок старого разрешения еще не истек. Компания сведения в УФМС о расторжении с ним договора еще не подавала. Если по истечении срока разрешения компания подаст сведения в УФМС о расторжении с ним договора могут ли возникнуть вопросы со стороны УФМС к работодателю?

05 Июня 2013, 14:02, вопрос №96766
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
56%
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно п. 9 ч. 1 ст. 83 ТК РФ истечение срока действия,
приостановление действия на срок более двух месяцев или лишение
работника специального права В том числе права пребывания и работы на территории РФ) в
соответствии с федеральными законами и иными нормативными актами РФ,
если это влечет за собой невозможность исполнения работником
обязанностей по трудовому договору является поводом для расторжения
трудового договора.

Таким образом, поскольку расторжение трудового договора с иностранным работником должно быть оформлено так
же, как и с российскими работниками, в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ, отпадение оснований для расторжения трудового договора в будущем не будет являться уважительной причиной и ни УФМС, ни работник ничего не предъявят работодателю.

05 Июня 2013, 15:10
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
44%
Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы не планируете пролонгировать трудовой Договор с данным сотрудником, то вопросов к Вам как к работодателю не будет. А то, что работник оформил разрешение у другого работодателя, пока не истекло ещё Ваше, это право работника (совместительство ещё никто не отменял). Он заранее подстраховался, т.к. сами знаете, сколько по времени длится получение Разрешения. Т.е. с 14 июня он уже будет на законных основаниях работать у другого работодателя, не теряя времени на оформление.

05 Июня 2013, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут