Изъятие службой ЗГТ личного планшетного компьютера

Службой ЗГТ у меня был изъят планшетный компьютер. Акта об изъятии мне не предоставили. Понятых при изъятии не было. Планшет отправили на проверку. Файлов гос тайны на планшете не было. Что нужно делать для его возвращения.

, Ярослав, г. Вязьма
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Службой ЗГТ у меня был изъят планшетный компьютер. Акта об изъятии мне не предоставили. Понятых при изъятии не было. Планшет отправили на проверку. Файлов гос тайны на планшете не было. Что нужно делать для его возвращения.
Ярослав

Здравствуйте, что такое «ЗГТ»?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Для коллеги. ЗГТ это защита государственной тайны.

Для Ярослава.

Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру, либо дождаться окончания проверки. Если на планшете ничего не было, то и бояться Вам нечего с точки зрения уголовного дела.

Однако, по 010 приказу, если я не ошибаюсь, личными планшетами на службе запрещено пользоваться.

Если проведут разбирательство могут дисциплинарное взыскание объявить как минимум. Написал могут так как не знаю всех обстоятельств дела.

Привлекут к ответственности, жалуйтесь. Срок обжалования взысканий, приказов об увольнении 3 месяца.

С уважением! Г.А. Кураев