8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение денежных средств после вступления в законную силу решения суда

В марте этого года подавал иск на приятель по неосновательному обогащению на с сумму в 160 тысяч р. (ст.1103-11109 ГК). 5 мая районный суд вынес решение в мою пользу. Однако ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд. 7 июля областной суд оставил решение районного без изменения, т.е выплатить мне эту сумму.

В августе районный суд прислал мне копию своего майского решения с припиской "Решение вступило в законную силу 07,07,2015" и копию решения областного о том, что оставить решение районного без изменения.

Ничего больше мне не сообщили о процедуре взыскания долга. Вот я и хотел узнать что мне, истцу, делать дальше для получения своих денег? Живём мы с ответчиком в разных городах.

Показать полностью
, Владимир Николаевич, г. Вологда
Мария Стрекач
Мария Стрекач
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте Владимир!

Вам необходимо обратиться в суд, который вынес перевоначальное решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа по данному делу. После этого, также с заявлением о возбуждении исполнительного производства, предьявите исполнительный документ в службу судебных приставов по месту нахождени должника. Можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением. Срок для подачи исполнительного документа 3 года.

с уважением, Мария.

0
0
0
0
Владимир Николаевич
Владимир Николаевич
Клиент, г. Вологда

Уважаемая Мария, большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос по процедуре "После вступления в законную силу". Я полагал, что судья сам отправляет исполнительный лист судебным приставам. Потому и время протянул. Вы меня здорово выручили. Ещё раз огромное спасибо!!!

Владимир.

Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Дата обновления страницы 29.05.2018