Отказ в регистрации ООО из-за ошибки в заявлении

Добрый день! Получили отказ в регистрации ООО. В отказе написано что единственный учредитель не указал номинальную стоимость доли, поэтому считается что заявление не предоставлено, на основании этого отказ. Возможна ли жалоба в сложившейся ситуации или нужно заново оплачивать госпошлину?

, Ольга, г. Красноярск

Вы вправе обжаловать отказ налоговой инспекции в арбитражный суд, но учтите, что до получения решения суда должно пройти время. Если вопрос срочный, Вам этот вариант вряд ли подойдет.

При повторном обращении в налоговую инспекцию Вы обязаны снова уплатить гос.пошлину. Ранее уплаченная пошлина не возвращается, поскольку государственная услуга считается оказанной.