Как действовать,если работодатель требует увольнения по собственному желанию из-за кражи инкассации?

Здравствуйте, в магазине произошёл такой случай,украли инкассацию в размере 175 т.р через две недели наш руководитель попросил нас написать заявление об увольнении. работники писать заявление не хотят, Так как кража произошла не по их не вине и дело о краже еще не закрыто!боятся что их уволят по какой-либо статьи с занесением в трудовую книжку. Что делать в этом случае писать заявление или пытаться отстоять свою работу?

, Кристина, г. Тольятти
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Продолжайте работать. Если работодатель так сильно хочет уволить работников, пусть тогда увольняет по соглашению сторон с выплатой компенсации.