Получение постоянной регистрации незаконным способом

Здравствуйте!год назад я сделала прописку постоянную в г.новосибирске.естественно так как в этом городе никого нет родных,пришлось обратиться в компанию,вернее в группу в контакте,которые занимаются этим за деньги.встретившись с якобы главным специалистом у дверей уфмс,передав ему паспорт,и сумму в размере 10 тыс рублей,через 3 дня мне позванили и сказали что прописка готова,подойдите в уфмс за паспорто,приехав меня ждали на выходе из здания и показав паспорт с печатью о постоянной прописке,попрощались.прошел год.я решила взять кредит.но оказывается такого адреса где я якобы прописана,не существует.что мне теперь делать и как вообще теппрь выписаться,я переехала в др город и мне нужно выписаться с предыдущего места жительства.но если этого адреса не существует.то как это все будет выглядеть

, елена, г. Новосибирск
Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Процедура будет точно такой же как и при постановке на регистрационный учет. Вам надо будет либо пройти процедуру снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства( в УФМС где вам поставили штамп), либо уже по приезду на новое место жительство обратиться о постановке на регистрационный учет и указать в заявление прежнее место регистрации. Сотрудники ФМС самостоятельно отправят информацию о новой регистрации в ФМС по прошлому месту регистрации и погасят старый штамп.
Если мой ответ помог вам, пожалуйста, поставьте плюс.

елена
Клиент, г. Новосибирск

Вопрос мой вы не поняли наверно!этого адреса по которому я прописана не существует вообще,он вымышлен,понимаете,это не законная получаеться регистрация!

Я вас прекрасно понимаю. Но у вас тут вариантов не много, найти тех кто вас опять поставит на учет в обход законодательству(как вариант неплох, но надо найти надежных людей, который не кинут вас опять), идти с повинной в полицию и сказать, что меня поставили на учет незаконно, но это повлечет кучу проблем, тогда органы возбудят уголовное дело по ст.322.2 УК РФ «незаконная регистрация гражданина РФ по месту жительства». Эта статья применяется в отношении тех кто регистрирует, ну а вас вероятнее всего, как свидетеля привлекут. Хотя я с такой практикой не сталкивался. При подаче в ФМС, в другом городе скажите, что в ФМС ошиблись адресом, улица надеюсь такая есть. И еще, важно что бы штамп был настоящий, тот который у вас стоит, то есть был похож на те которые ставят в УФМС и он не выдавал, себя.