8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение постоянной регистрации незаконным способом

Здравствуйте!год назад я сделала прописку постоянную в г.новосибирске.естественно так как в этом городе никого нет родных,пришлось обратиться в компанию,вернее в группу в контакте,которые занимаются этим за деньги.встретившись с якобы главным специалистом у дверей уфмс,передав ему паспорт,и сумму в размере 10 тыс рублей,через 3 дня мне позванили и сказали что прописка готова,подойдите в уфмс за паспорто,приехав меня ждали на выходе из здания и показав паспорт с печатью о постоянной прописке,попрощались.прошел год.я решила взять кредит.но оказывается такого адреса где я якобы прописана,не существует.что мне теперь делать и как вообще теппрь выписаться,я переехала в др город и мне нужно выписаться с предыдущего места жительства.но если этого адреса не существует.то как это все будет выглядеть

Показать полностью
, елена, г. Новосибирск
Михаил Иванов
Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Процедура будет точно такой же как и при постановке на регистрационный учет. Вам надо будет либо пройти процедуру снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства( в УФМС где вам поставили штамп), либо уже по приезду на новое место жительство обратиться о постановке на регистрационный учет и указать в заявление прежнее место регистрации. Сотрудники ФМС самостоятельно отправят информацию о новой регистрации в ФМС по прошлому месту регистрации и погасят старый штамп.
Если мой ответ помог вам, пожалуйста, поставьте плюс.

1
1
1
1
елена
елена
Клиент, г. Новосибирск

Вопрос мой вы не поняли наверно!этого адреса по которому я прописана не существует вообще,он вымышлен,понимаете,это не законная получаеться регистрация!

Я вас прекрасно понимаю. Но у вас тут вариантов не много, найти тех кто вас опять поставит на учет в обход законодательству(как вариант неплох, но надо найти надежных людей, который не кинут вас опять), идти с повинной в полицию и сказать, что меня поставили на учет незаконно, но это повлечет кучу проблем, тогда органы возбудят уголовное дело по ст.322.2 УК РФ «незаконная регистрация гражданина РФ по месту жительства». Эта статья применяется в отношении тех кто регистрирует, ну а вас вероятнее всего, как свидетеля привлекут. Хотя я с такой практикой не сталкивался. При подаче в ФМС, в другом городе скажите, что в ФМС ошиблись адресом, улица надеюсь такая есть. И еще, важно что бы штамп был настоящий, тот который у вас стоит, то есть был похож на те которые ставят в УФМС и он не выдавал, себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018