Возможно ли расторгнуть брак в судебном порядке,если свидетельство о браке находится у супруга?

Здравствуйте! Возможно ли расторгнуть брак в судебном порядке, если свидетельство о заключении брака находится у супруга, а он в другом городе и отказывается на развод? Спасибо!

, Фаина, г. Санкт-Петербург
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Фаина. Вы можете обратиться в орган ЗАГС, где регистрировался ваш брак, с заявлением о выдаче вам дубликата свидетельства о браке.

Желаю удачи!

Фаина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое!!!

Ответ юриста был полезен? +0 -0?? )))