Как действовать, если подруга не оплачивает кредит, который был взят для нее?

Прикрепила файл расписки, которую мне писала подруга о том, что она просила меня взять кредит. Платежи по кредиту подруга не производит. Подскажите, имеет ли она юр силу для обращения в суд о взыскании денег по ней.

  • DOC
    .pdf
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если кредит брали Вы то с банком придется рассчитываться только Вам. Никаких файлов нет

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, извините, сейчас прикрепила

Там говорится, что подруга попросила меня взять кредит, чтт деньги получила, что считает его своим и берет ответственность за него на себя

Перед банком все равно будете отвечать Вы. А потом с нее по этой расписке взыщете