Сколько процентов имеет право снять с моей пенсии истец?
По решению суда меня обязали выплачивать задолженность по кредиту истец Сбербанк пенсия у меня 8300 рублей.Какой процент с этой суммы могут удержать если у нас в родной стране 6000рублей пржиточный уровень.Это мой единственный доход.
, Александр, г. Воронеж
Андрей Буров
Здравствуйте, в рамках исполнительного производства будет удерживаться не более половины от всех Ваших доходов, размер доходов и прожиточный минимум не будут иметь значения ни для сбербанка ни для судебного пристава
Галина Гудкова
Поскольку по закону Об исполнительном производстве 50% удерживать вправе, то столько и будут удерживать. Вы вправе написать заявление в суд о снижении суммы ежемесячных удержаний ссылаясь на трудности материального плана.