108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земля под жилым домом, вопрос

Добрый день, хочу приобрести жилье в в следующем объекте: В г. Мытищи собственник построил 3х этажный дом, разбил его на квартиры и продает его как многоквартирный дом. На каждую квартиру есть документы банк готов выдать под данную квартиру Ипотеку. Есть свидетельство о праве собственности подтвержденное справкой из ЕГРП. Земля принадлежит собственнику. Вопрос в следующем, как регулируются мои отношения как собственника квартиры находящейся на земле застройщика . Что ему помешает через 20-50 лет продать эту землю кому либо, и снести застройку. Заранее приношу извинения если вопрос изложен неграмотно, спасибо

08 Июня 2013, 11:07, вопрос №96544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Александр!

В данный период при отчуждении зданий, строений или сооружений к приобретателю этих объектов переходит и право собственности на земельный участок, на котором расположены эти объекты (п.5 ст. 1 Земельного кодекса, ст. 273 Гражданского кодекса).

Так что, покупая жилье у застройщика, Вы одновременно становитесь собственником и земельного участка в общедолевой собственности. Можете не волноваться. 

08 Июня 2013, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут