Могут ли не пустить за шлагбаум жильца при его отказе от его оплаты?

здравствуйте. во дворе хотят установить шлагбаум, я сдавать деньги на него не хочу, имеют ли они право не пустить меня во двор на машине, являюсь собствеником квартиры

, Алексей, г. Ижевск
Виктор Карпухин
Юрист, г. Курган

При домовая территория (двор) находится в общей долевой собственности, Вас не имеют права не впустить во двор, и если Вы в корни против шлагбаума, то советую вам обратиться в контролирующий орган ( не помню какой ), если же он будет установлен с нарушением норм пожарной безопасности его ликвидируют.