8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если работодатель собирается уволить работника по статье?

Добрый день. На работе на меня и еще 2х сотрудниц было заведено служебное расследование, нас хотели уволить по статье 81 (потеря доверия) Его закрыли в августе, и мы договорились, что уволимся по соглашению сторон. Но я сильно заболела и ушла на больничный. В отделе кадров я договорилась, что как закрою больничный лист, приду подписывать документы об увольнении и заберу трудовую. Когда я закрыла больничный и пришла в отдел кадров мне сказали, что сейчас меня уволить не могут и решают вопрос, т к хотят уволить меня по статье. Других сотрудниц по этому же служебному расследованию уволили по соглашению сторон. Какое исковое заявление мне нужно написать? И буду ли я права в этой ситуации?

Показать полностью
, Елизавета, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елизавета!

Пишите заявление об увольнение по собственному желанию, и уходите на больничный. Через две недели Вас будут обязаны уволить по собственному желанию.

Так же необходимо знать, что срок давности привлечения к ответственности не более 1 месяца с даты совершения проступка

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 193]

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Самара

Дело в том что сотрудник не берет в работу мое заявление. Я написала его 28.08. говорит, что идет проверка, а более подробную инфо мне не дает. К кому обращаться не говорит. Нужно ждать решения, а решения кого не понятно. Организация очень большая.

Дело в том что сотрудник не берет в работу мое заявление. Я написала его 28.08. говорит, что идет проверка, а более подробную инфо мне не дает. К кому обращаться не говорит. Нужно ждать решения, а решения кого не понятно. Организация очень большая.
Елизавета

Направьте заявление по почте письмом с описью вложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
700 ₽
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Лащенов Алексей Геннадьевич, г. Волгоград
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.06.2018